Об утверждении плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утверждённых строительных норм и правил, сводов правил на 2016 год и плановый период до 2017 года

30.05.2016

       № 146                                                                              «30» мая 2016 г. 

Руководителю предприятия эксплуатирующего технику
и технологию ГНБ

Уважаемые коллеги!

Информирую Вас о том, что во исполнение приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации №128/ПР от 3 марта 2016 года «Об утверждении плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утверждённых строительных норм и правил, сводов правил на 2016 год и плановый период до 2017 года» Международной ассоциацией специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) начата активная совместная работа с разработчиком Свода Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением» АО ЦНИИС (г. Москва).
Первым этапом разработки Свода Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением» является анализ действующей нормативно-технической документации и учет пожеланий организаций, эксплуатирующих технику и технологию ГНБ.
В составе МАС ГНБ были созданы рабочие и отраслевые экспертные группы  для обеспечения должного технического и технологического уровня разработки, учета практически актуальных вопросов проектирования и бестраншейного строительства по технологии ГНБ подземных коммуникаций различного назначения.
С учетом особой актуальности разрабатываемого Свода Правил для строительства, ремонта и эксплуатации подземных коммуникаций различного назначения приглашаем всех заинтересованных лиц к совместной работе над основными параметрами и содержательной частью этого документа.
Фундаментом для разработки Свода Правил по ГНБ послужат два основных документа:
1.      Актуализированная редакция Стандарта Национального объединения строителей СТО НОСТРОЙ 2.27.17-2011 «Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения».
2.      Межгосударственный Свод Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением».
С текстом документов, а также с планом работы отраслевых экспертных и рабочих групп Вы можете ознакомиться на сайте www.masgnb.ru.
О своем участии в работе отраслевых экспертных и рабочих групп просьба обращаться в Исполнительную дирекцию МАС ГНБ   по тел.:(843) 278-75-08 или по e-mail: info@masgnb.ru.

 

С уважением,
Президент МАС ГНБ                                                      А.И. Брейдбурд 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru