Спецпредставитель президента рассказал, какими должны быть экоштрафы для предприятий

По словам Сергея Иванова, размер штрафов за экологические нарушения должен быть такой, чтобы ставить компании "на грань разорения"

12.10.2021

Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов считает, что размер штрафов за экологические нарушения должен быть такой, чтобы ставить предприятия "на грань разорения". Такое мнение он высказал во вторник в ходе международной научно-практической конференции, посвященной проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве.

В ходе выступления Иванов рассказал о щебеночном заводе в Дагестане, наносившем "большой вред окружающей среде" и получившем за это штраф в размере одной тысячи рублей. "Таких маленьких штрафов быть не должно за нарушение экологии. Если уже все доказано, то это должны быть такие штрафы, которые ставят это предприятие, не побоюсь сказать, я не кровожадный, но на грань разорения, потому что владелец должен понимать, что соблюдение экологических норм это важнейшая задача и [их] несоблюдение приведет к очень тяжелым для него последствиям", - заявил спецпредставитель.

В пресс-службе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой ранее сообщили, что участники проходящей в Москве конференции планируют поделиться успешными практиками и опытом работы национальных правозащитных учреждений в сфере защиты прав инвалидов и экологических прав человека. В конференции принимают участие более 40 омбудсменов иностранных государств и глав международных организаций и интеграционных объединений правозащитников, руководители органов государственной власти РФ, представители гражданского и научного сообществ.

nangs.org



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru