ТМК будет поставлять премиальные обсадные трубы для морских месторождений Сахалина

29.09.2021

«Трубная Металлургическая Компания» расширит поставки труб для проекта «Сахалин-2». Дополнительное соглашение к долгосрочному договору поставки между ТМК и «Сахалин Энерджи» подписано 29 сентября в рамках Дальневосточного энергетического форума «Нефть и газ Сахалина 2021». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы ТМК.
 
 
Оно расширит сортамент высокотехнологичной трубной продукции, поставляемой для проекта «Сахалин-2» и позволит повысить долю отечественных продуктов, используемых при освоении морских месторождений. Соглашение включает новые типоразмеры обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями линейки TMK UP, допущенных для использования на проекте «Сахалин-2».
 
«Высокотехнологичная продукция ТМК отлично зарекомендовала себя на морских месторождениях в разных регионах России. – подчеркнул директор по комплексному сервису и продаже труб "Премиум" Андрей ПУШКАРЕВ. - С 2018 года мы поставляем трубы премиального класса с инновационными резьбовыми соединениями для проекта «Сахалин-2».
 
«Благодаря новому соглашению мы расширим сферу применения передовой отечественной продукции при разработке шельфа Сахалина и укрепим стратегическое сотрудничество с нашими партнерами, - добавил он. - Это стало возможным благодаря тесной совместной работе по квалификации труб, выполненной командами ТМК, «Сахалин Энерджи» и концерна Shell». 
 
«Дополнительное соглашение подтверждает наши самые серьезные намерения в направлении исполнения политики импортозамещения в Российской Федерации», – отметил технический директор «Сахалин Энерджи» Тимур ГАФАРОВ.
 
ТМК и компания «Сахалин Энерджи» сотрудничают с 2014 года, когда был подписан меморандум о взаимопонимании. В соответствии с ним стороны начали совместную работу по квалификации премиальной трубной продукции ТМК по международным стандартам. Первые поставки продукции «Трубной Металлургической Компании» для проекта «Сахалин-2» состоялись в марте 2017 года.
 
С 2018 года, по окончании международной квалификации одного из диаметров, компания отгружает партнерам обсадные трубы премиального класса с резьбовым соединением TMK UP PF. Поставщиком премиальной трубной продукции для «Сахалин Энерджи» выступает Волжский трубный завод (Волгоградская область), входящий в ТМК.
 
Справка ИА «Девон»
В рамках проекта «Сахалин-2» идет освоение расположенных в Охотском море Пильтун–Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). Оператор — компания Sakhalin Energy Investment Company Ltd. (Sakhalin Energy).
 
Добытые нефть и газ поступают по транссахалинской трубопроводной системе через объединенный береговой технологический комплекс на производственный комплекс «Пригородное». Он включает в себя первый в РФ завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) и терминал отгрузки нефти.
 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru