АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило гидравлические испытания резервуара в Тюменской области

18.08.2021

АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило гидравлические испытания резервуара вертикального стального (РВС) объемом 5 тыс. куб. м. на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Вагай» Ишимского районного нефтепроводного управления (РНУ).

Контрольный мониторинг состояния металлоконструкций РВС на прочность и герметичность проводился в рамках реализации проекта по реконструкции резервуарного парка НПС. По итогам гидравлических испытаний отклонений от нормативных параметров выявлено не было.

В ходе реконструкции была выполнена полная замена шести поясов резервуара высотой почти 12 м и общим весом 125 тонн. Кроме того, с целью повышения уровня промышленной безопасности было проведено укрепление обвалования РВС. Для противопожарной защиты резервуара предусмотрена установка водяного охлаждения емкости. Также на новом РВС планируется монтаж радарного уровнемера с теплоизолирующим кожухом для обогрева и защиты уровнемера от низких температур, установка оборудования для размыва донных отложений с системой контроля и сигнализации производства АО «ТОМЗЭЛ».  

После успешного завершения испытаний резервуара на прочность и герметичность специалисты выполнят работы по антикоррозийной защите внутренней и наружной поверхностей резервуара, а после завершения всех строительно-монтажных работ, в рамках комплексного опробования, резервуар будет заполнен нефтью.

Справочно:

НПС «Вагай» является головной перекачивающей станцией Ишимского РНУ АО «Транснефть - Западная Сибирь». На производственном объекте расположены две группы резервуаров общим объемом 70 тыс. куб. м. Резервуарный парк НПС используется для приема нефти из магистрального нефтепровода (МН) Усть-Балык-Омск и дальнейшей транспортировки сырья по МН - в направлении к промежуточной станции НПС «Вознесенка-2».

nangs.org

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru