В ТННЦ создана цифровая образовательная платформа

18.08.2021

Сотрудники Тюменского нефтяного научного центра создали платформу для интерактивного ознакомления молодых специалистов проектных институтов с работой промысловых объектов Компании. Побывать на нефтяном промысле и увидеть, как добывают нефть теперь можно, не покидая рабочего места, благодаря новой программной разработке.

Тюмень. Специалисты ТННЦ создали интерактивную образовательную платформу, с помощью которой можно провести виртуальную экскурсию на месторождение. Разработке 3D тура предшествовал анализ лучших онлайн экскурсий на промыслы крупных добывающих компаний.

"Экскурсии на промысел проводятся не часто, в то время как интерес к производственным процессам среди наших сотрудников постоянно возрастает.  Центр занимается сопровождением проектов геологии и разработки нефтяных, газоконденсатных и газовых месторождений. Поэтому для наших специалистов очень важно понимать взаимосвязь  работы научного центра и сопровождаемого месторождения, - рассказывает начальник отдела сопровождения разработки месторождений ТННЦ Эдуард Шарафутдинов. - Объединив наши идеи с лучшими практиками в этой сфере, мы создали прототип экскурсии и запустили пробный проект среди молодых специалистов ТННЦ".

Посетители  интерактивной экскурсии  могут перемещаться по территории месторождения, рассматривать промысловые сооружения под разным углом зрения. Все объекты виртуального тура дополняются информационными справками и видеороликами, демонстрирующими и описывающими каждый производственный процесс.

Проведение виртуальных туров - важная составляющая автоматизации процесса обучения сотрудников и адаптации новых специалистов. Современные технологии и средства мультимедиа открывают широкие возможности  наглядного представления материала. Благодаря функциям повторного просмотра и  моделирования нештатных ситуаций сотрудники проектных институтов в процессе интерактивной экскурсии получают уникальные знания о работе производственных  объектов и специфике  добычи.

"Если говорить о развитии проекта, 3D тур - часть интерактивной образовательной платформы, над созданием которой сейчас работают в ТННЦ. Помимо виртуальных экскурсий на платформе планируется онлайн-обучение, здесь же будут размещены материалы теоретических курсов и тренировочных тестов, образовательные видеоролики и другая полезная информация. Предусмотрены также возможности для проведения вебинаров и тренингов, встреч с экспертами и общения с коллегами. Цифровая трансформация постепенно проникает во все сферы нашей жизни, и образовательный процесс не стал исключением. Применение современных технологий для получения новых знаний повышает мобильность обучающихся, снимает географические ограничения, что как никогда актуально в период пандемии", - подытожил Эдуард Шарафутдинов.

angi.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru