Путин заявил о рассмотрении кабмином новых мер по страховым взносам

12.07.2021

Правительство рассматривает возможность распространения пониженных ставок страховых взносов для малого и среднего бизнеса на весь размер зарплат, а также применение этой меры поддержки для других видов бизнеса. Об этом заявил президент на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.
 Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
 

Удачной мерой Титов назвал пониженные ставки страховых взносов. Он признался, что даже не ожидал такого результата. В два раза снизили ставку, а доходы Пенсионного фонда выросли больше, чем на два процента. "Она стала более экономически обоснованной, вот и все", - заметил Владимир Путин. "Так надо дальше продолжать, - сказал собеседник. - Значит, она экономически обоснована: НДФЛ больше шести процентов вырос по доходам бюджета, то есть бизнесу стало выгодно платить в белую, никакие серые схемы…". "Никому не нужны", - закончил за него фразу президент.

"И поэтому мы предлагаем сейчас - давайте продолжать. Во-первых, можно на всю зарплату распространять, убрать минимальную заработную плату как базу до вычета. Ну, а дальше, может быть, смотреть и на другие виды бизнеса", - предложил Титов. "Правительство работает сейчас над этим, мне докладывают", - объявил Путин. "Это одна из тех мер, которая очень сильно сдерживает развитие, потому что очень большие налоги у нас на заработную плату - 30 процентов", - заметил бизнес-омбудсмен. Особенно для высокотехнологичных компаний, добавил президент.

Текст: Кира Латухина

rg.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru