Министры ОПЕК начали проводить встречу, где обсудят уровни добычи нефти с августа

По данным агентства Reuters, Россия и Саудовская Аравия уже достигли предварительных договоренностей по будущему сделки

01.07.2021

Министры стран ОПЕК начали проводить встречу, на которой обсудят объемы нефти, которые они будут добывать начиная с августа, сообщает корреспондент ТАСС.

По новому графику в четверг пройдет три встречи. В начале планировалось, что в14:00 мск состоится министерская встреча ОПЕК, но она началась только сейчас, после нее, в 16:30 мск по плану, - заседание мониторингового комитета. Завершающая министерская встреча стран ОПЕК+ назначена на 18:00 мск.

Изначально заседание мониторингового комитета было запланировано на 30 июня. Но из-за того, что вице-премьеру РФ Александру Новаку и министру энергетики Саудовской Аравии принцу Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауду потребовалось больше времени для консультаций, начало переговоров сдвинули на 1 июля.

Агентство Reuters со ссылкой на свои источники отметило, что Россия и Саудовская Аравия уже достигли предварительных договоренностей по будущему сделки. По их данным, ОПЕК+, вероятно, снизит добычу примерно на 2 млн баррелей в сутки с августа по декабрь.

Большинство наблюдателей сходятся во мнении, что нефтеэкспортерам придется продолжить медленное восстановление добычи, так как на фоне растущего дефицита рынок близок к перегреву. Между тем интрига сохраняется - до последнего дня внутри альянса не было представления о том, каким может быть общее решение.

tass.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru