«Конданефть» приступила к созданию нейронной сети для оптимизации процессов добычи

17.05.2021

 

Ханты-Мансийск. АО «НК «Конданефть» (добывающий актив «Роснефти») внедряет искусственный интеллект для оптимизации процессов добычи. Специалисты предприятия приступили к созданию нейронной сети для обработки информации, поступающей от оборудования, установленного на скважинах.

На основе полученных данных, система не только выбирает оптимальный режим работы скважины, но и оперативно выявляются любые отклонения, возникающие в процессе добычи.

Как рассчитали в компании, применение методов искусственного интеллекта может увеличить суточный объем добычи нефти предприятия более чем на 50 тонн. Дополнительный потенциал добычи в течение 2021 года ожидается на уровне 18 тыс. тонн.

В настоящее время сотрудники «Конданефти» получают информацию о работе скважин из корпоративной информсистемы. Данные проходят обработку и загружается для дальнейшего цифрового анализа с помощью искусственного интеллекта. Благодаря быстрой обработке большого объёма данных с использованием интеллектуальных алгоритмов нейросеть формирует оптимальную работу скважин, повышая эффективность добычи. 

Цифровизация во всех областях деятельности - один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Внедрение цифровых технологий повышает скорость принятия решений по всей производственной цепочке компании.

В Эргинский кластер «Роснефти» входят Эргинский лицензионный участок (часть Приобского месторождения), Кондинское, Западно-Эргинское, Чапровское, Ендырское месторождения, а также Иртышское, расположенные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и в Тюменской области.

Кластер сформирован на основе интеграции Эргинского лицензионного участка с Кондинской группой месторождений. Общая площадь участков - более 5 тыс. км2. Первые поставки товарной нефти Эргинского кластера начались в ноябре 2017 года с Кондинского месторождения. Как только начал интересоваться азартными развлечениями, то играл в демо-версии игровых автоматов. Однако недавно решил сыграть на реальные деньги в казино Пинап. И я его реально рекомендую всем начинающим игрокам, так как мне удалось за сравнительно короткий срок заработать неплохую сумму.

 


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru