Надымские власти и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве

16.04.2021

 

Источник фото: пресс-служба «Газпромнефть-Заполярья»

В развитии Надымского района активно участвует дочернее общество нефтяной компании – «Газпромнефть-Заполярье». Новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с муниципалитетом в 2021 году подписали генеральный директор предприятия Владимир Крупеников и глава района Дмитрий Жаромских.

Основные пункты документа касаются улучшения качества жизни в райцентре и самом крупном национальном селе Ныда. Так, при поддержке нефтяников в селе установят водонасосную станцию – она стабилизирует давление при подаче ресурса в жилые дома и соцобъекты. Также средства пойдут на благоустройство и очистку сельской территории. В Надыме будет расширен комплекс зданий при Свято-Никольском храме.

Дмитрий Жаромских, глава Надымского района, считает, что взаимоотношения с «Газпромнефть-Заполярьем» выходят на новый этап развития. «Реализация достигнутых сегодня договоренностей начнется уже в этом году. Видим постоянную помощь и поддержку со стороны предприятий ТЭКа, совместно развиваем Надымский район и делаем его лучше и комфортнее для жителей», – отметил он.

«Газпромнефть-Заполярье» сотрудничает с руководством Надымского района несколько лет, планомерно инвестирует в развитие территории и поддерживает мероприятия в области охраны окружающей среды. В 2019 году нефтяники помогли восстановить православный храм в самом маленьком поселении района – Нори.

При содействии компании проводится традиционный праздник коренных малочисленных народов Севера День оленевода.

«Соглашение с Надымским районом направлено на реализацию значимых социальных проектов и поддержку экологических мероприятий. Наша совместная работа будет способствовать развитию территории и улучшению качества жизни населения. Мы продолжим укрепление долгосрочного сотрудничества с муниципальным образованием», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Напомним, «Газпромнефть-Заполярье» разрабатывает на территории Надымского района Песцовое и Ямбургское месторождения. Всего в портфеле предприятия семь ямальских месторождений.

sever-press.ru

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru