Подведены итоги Всероссийского конкурса "Новая идея"

21.04.2017

В течении трех лет, в соответствие с решением Минэнерго России, ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно- энергетического комплекса» («ИПК ТЭК») проводит Всероссийский конкурс «Новая идея» на лучшую научно – техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно–энергетического комплекса России. Конкурс проводится при потдержке общественных и профессиональных организаций.

Это мероприятие прежде всего направлено на выявление и поддержку талантливой молодежи предприятий и организаций ТЭК, развитие научно-технического и инженерного мышления, стимулирование исследовательской и проектной деятельности молодежи, повышение интереса к приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в области ТЭК. Соревнование призвано поддержать творческие идеи молодых специалистов отрасли по модернизации исследовательских и производственных процессов и помочь в их реализации на практике.

С 2015 года журнал "Бурение и нефть" активно участвует в работе конкурса. Сотрудники редакции вошли в экспертный совет "Новой идеи", а на страницах журнала регулярно появляются публикации победителей конкурсав - интересные решения молодых ученых и производственников по самым актуальным проблемам. Редакция и далее намерена поддерживать это замечательное творческое состязание.

21 марта в Москве определились победители Всероссийского конкурса «Новая идея -2016». В прошлом году на конкурс было подано более 220 заявок по 17 тематическим секциям из 100 отраслевых организаций. Представленные конкурсантами работы были посвящены актуальным проблемам развития ТЭК России. Защита конкурсных работ проходила в формате очной и онлайн защиты с 6 по 9 декабря в Москве. Более 70 экспертов из ведущих отраслевых компаний и научно-исследовательских организаций приняли участие в оценке работ «Новой идеи» в 2016 г.

В соответствие с решением Минэнерго России ФГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов топливно- энергетического комплекса» («ИПК ТЭК») 28 апреля 2017 г. проводит торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса «Новая идея». В рамках церемонии состоится круглый стол «Инновационное развитие молодежного кадрового потенциала ТЭК».

Все это произойдет по адресу г. Москва, Моховая, 11, стр. 11, Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского, белый зал.

Награждение лауреатов пройдет в следующих номинациях:

- «Энергия новых идей»
- «Глобальная энергия»
- "Бурение и нефть" - приз вручается от имени специализированного журнала "Бурение и нефть"

Репортаж с церемонии награждения и фотоотчет будет представлен на нашем сайте.



 


БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru