Одежда для работы в условиях сверхнизких температур

28.10.2016

Компания-производитель самой теплой одежды в России  вышла с предложением профессиональной экипировки нефтяников и бурильщиков, работающих в условиях сверхнизких температур на месторождениях российского Севера. Комплекты одежды и аксессуаров «Хотугу Танас» с утеплителем из оленьей шерсти и специальной конструкцией рукавов, горловины и застежек созданы специально для защиты человека от холода и ветра  даже при температуре минус 60 градусов.

Одежда разработана на основе многовековых традиций коренных народов Якутии еще в 90-е годы прошлого века и затем прошла многолетние испытания в арктических экспедициях, а также  производственных условиях Якутии, Тюменской области и Ямала.

По словам автора изобретения, доктора технических наук Людмилы Расторгуевой, в такой экипировке совершенно невозможно замерзнуть: можно находиться на холоде неограниченное время без дополнительных тепловых источников и обогрева в теплом помещении, что особенно актуально для вахтовиков-нефтяников. Одежда на 90% сокращает потерю тепла независимо от степени физической активности.

В комплект современного дизайна входят верхний костюм, утепленное белье, жилет, пояс, полумаска, рукавицы и носки. Технические решения защищены 14 охранными документами, включая патенты США, Канады, Финляндии, Швеции и России.

Подробно об изобретении и эксплуатации одежды «анти-холод» читайте в ноябрьском номере журнала «Бурение и нефть».



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru