Нынешнее падение цен на нефть будет краткосрочным - эксперты

18.04.2013

 

Нынешнее падение мировых цен на нефть является временным и краткосрочным. Такое мнение выразил сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС представитель лондонской Межконтинентальной биржи фьючерсных сделок.

«Рынки напугали данные о сокращении до 7,7% темпов роста экономики Китая в первом квартале, - отметил сотрудник биржи Джон Симсон. - Однако сейчас ситуация стабилизировалась. Деловой мир приходит к выводу о том, что Китай выходит на новую модель роста, когда акцент делается на внутреннее потребление. А это значит, что следует ожидать сохранения высокого уровня спроса на нефть со стороны китайской экономики».

На цены на нефть в последние недели оказывал депрессивное воздействие и факт сокращения спроса со стороны ряда крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, на которых сейчас ведутся регламентные работы. В самое ближайшее время они возобновят производство и, вернувшись на рынок, начнут вновь закупать нефть, отмечают специалисты.

«В ближайшие шесть месяцев цена барреля нефти смеси Брент сохранится на уровне 100 долларов», - считает глава аналитического энергетического отдела банка «Сосьете женераль» Майкл Виттнер. По его мнению, в ближайшее же время следует ожидать укрепления тенденции к повышению нефтяных цен.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru