ПАО «Транснефть», ФАС России и АО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа» подписали меморандум о сотрудничестве

26.09.2016

Руководитель ФАС России И.Ю. Артемьев, президент АО «СПбМТСБ» А.Э. Рыбников и президент ПАО «Транснефть» Н.П. Токарев  подписали меморандум о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках очередного заседания Биржевого комитета о ситуации на рынках нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации.

Меморандум предусматривает сотрудничество в сфере развития технологий биржевой торговли и внедрения современных инновационных разработок, а также содействие проведению наиболее актуальных исследований для создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ.

Одними из основных направлений работы в рамках трехстороннего меморандума являются организация и совершенствование технологий торгов, в т.ч. мелкооптовыми партиями с нефтебаз и линейно-производственных диспетчерских станций системы магистральных нефтепродуктопроводов с участием ПАО «Транснефть» в качестве оператора товарных поставок. А также участие компании в запуске торгов поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть в рамках плана мероприятий, необходимых для запуска на российской бирже торгов поставочными контрактами на экспортируемую нефть, в части формирования системы исполнения биржевых контрактов.

Среди других форм сотрудничества обозначены усовершенствование методов тарифного регулирования и нормативно-правовой базы государственного регулирования цен (тарифов), проведение ПАО «Транснефть» процедур в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на электронных торговых площадках. Mobiliosios aplikacijos ir programavimo paslaugos gera kaina http://logicants.com Кроме того, предполагается развитие и улучшение сервисов, предоставляемых площадками для закупочных процедур.

С целью проведения совместной работы над направлениями, описанными в меморандуме о сотрудничестве, стороны договорились о создании рабочих групп, разработке и реализации дорожных карт (планов-графиков), осуществлении иных необходимых мероприятий, в том числе проведении рабочих встреч, форумов и конференций, осуществлении совместных исследований, оказании методической помощи и взаимодействии в рамках биржевого комитета и экспертных советов при ФАС России.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru