Путин сменил жанр

На пресс–конференции президент общался не с журналистами, а со своим электоратом и инструктировал элиты

24.12.2012

Член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров указывает, что Путину прежде всего хотелось «продемонстрировать и хорошую форму, и готовность держать удар»: «Этот немножко разнузданный по сравнению с обычным форматом стиль отчасти компенсирует слабость содержания. Но это довольно опасная игра. Как и в случае борьбы с коррупцией, можно ставить одни задачи, а получить достаточно негативный эффект для власти в целом».

Электорат Путина, замечают эксперты, патерналистская часть общества, зависимая от государства, озабоченная своими бедами, и ее мало волнуют проблемы оппозиции, американского усыновления и каких–то НКО. Президент чувствует за спиной массу граждан, интересы которых во многом чужды тем, кто его «допрашивает» в Международном торговом центре.

Вместе с тем резкость вопросов отражала и подвижку в самом ядерном электорате. На этот раз звучало гораздо меньше приглашений, поздравлений и выражений полной и безоговорочной поддержки. Во всяком случае, когда такое случалось, аудитория насмешливо улыбалась.


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru