Компания «Роснефть» опекает всех белых медведей, которые содержатся в зоопарках России

27.05.2015

Компания «Роснефть» взяла под опеку всех белых медведей, которые содержатся в российских зоопарках и проводит научные исследования белых медведей в Арктике.

Как сообщили в пресс-службе компании, «Роснефть» в сотрудничестве с Московским зоопарком установила всепогодную камеру в большом вольере с белыми медведями, где обитают мама-медведица Симона и двое ее детенышей, появившихся на свет осенью прошлого года. Теперь понаблюдать за жизнью семейства в прямом эфире можно на официальном сайте «Роснефти», а также на сайте Московского зоопарка.

Камера круглосуточно передает изображение в Интернет, благодаря чему каждый желающий получил возможность посмотреть «реалити-шоу» из жизни этих красивых и величественных животных. Прямая трансляция также полезна и для зоологов, которые таким образом будут отслеживать поведение животных. Проект реализуется при поддержке компании «Роснефть» в рамках программы по опеке белых медведей в зоопарках страны.

Компания «Роснефть» взяла под опеку всех белых медведей, которые содержатся в российских зоопарках. Кроме того, компания проводит научные исследования белых медведей в Арктике в рамках экспедиций «Кара-зима» и «Кара-лето». Специалисты-зоологи снабжают животных ошейниками со спутниковыми датчиками для отслеживания их ареала. Также проводятся биологические исследования, позволяющие оценить воздействие изменений окружающей среды на белых медведей.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru