«Это практически экстренное снижение»

25.03.2015

Авиакомпания Lufthansa, владелец лоукостера Germanwings, считает крушение самолета Airbus A320 несчастным случаем. Эксперты, анализируя скорость набора высоты и снижения, считают, что к трагедии привели технические неполадки. Поисковые отряды, работающие на месте крушения в Альпах около горнолыжного курорта, останутся на склоне на всю ночь.

Известия о крушении самолета немецкого лоукостера Germanwings поступили во вторник после полудня. Представители авиакомпании узнали об этом из прессы. Airbus A320 вылетел утром из Барселоны и направлялся в немецкий Дюссельдорф. Однако около Французских Альп борт пропал с экранов радаров. Диспетчеры не услышали никаких сигналов о ЧП на борту, радиосвязь с самолетов была потеряна.

На борту Airbus A320 было 144 пассажира, в том числе два младенца, а также шесть членов экипажа. По предварительным данным, в их числе были как минимум 67 граждан Германии, 45 граждан Испании, один бельгиец. Кроме того, известно, что в Дюссельдорф возвращались 16 учеников из городка Хальтерн в округе Мюнстер и два их учителя. Дети провели неделю в испанской школе по программе обмена.

Осмотр горных хребтов с воздуха подтвердил версию о крушении. На одном из склонов валялись обломки самолета. Аэрофотосъемка показала тлеющие обломки, а также кусок фюзеляжа с шестью иллюминаторами. «Самолет буквально разорвало на части. Тела в таком же состоянии. Нет какого-то целого куска крыла или фюзеляжа», — сказал Reuters прокурор города Марселя после полета на вертолете над местом крушения. После этого представители МВД Франции поспешили заявить, что в крушении никто не выжил. Президент Франции Франсуа Олланд в официальном комментарии о ситуации также сказал, что живых нет. 

На борту разбившегося самолёта Airbus А-320 находились граждане десяти государств. Во Франции на месте трагедии специалисты ищут второй бортовой самописец. Один "чёрный ящик" уже доставлен в Париж, устройство сильно повреждено.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru