Меркель и Олланд везут в Москву мирный план по урегулированию украинского конфликта

06.02.2015

 

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель сегодня прибудут в Москву, чтобы обсудить с российским лидером Владимиром Путиным мирный план по урегулированию украинского конфликта.

В качестве базы для переговоров станут пункты Минского протокола, принятого в сентябре. Олланд и Меркель решили разработать собственный мирный план, так как предложения Вашингтона их не устраивают, пишет французский журнал Nouvelle Observateur. Перед поездкой Берлин и Париж провели с Москвой секретные переговоры, чтобы предварительно согласовать позиции, отмечает издание.

Между тем накануне лидеры Германии и Франции побывали в Киеве, где представили свой план украинскому президенту Петру Порошенко. «Все стороны должны выполнять Минские договоренности, которые предусматривают немедленное прекращение огня, освобождение заложников, закрытие границ, вывод войск, запуск политического процесса путем проведения местных выборов по украинскому законодательству», ‒ приводит «Интерфакс» комментарий пресс-службы Порошенко по итогам переговоров.

Президент Украины пообещал предпринять «серьезные шаги» для обеспечения экономического развития Добнасса, в том числе создание свободной экономической зоны, восстановление социальных выплат, оказание гуманитарной помощи. «ФедералПресс» напоминает, что вечером в четверг, 5 февраля, президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию на юго-востоке Украины: «Состоялось подробное обсуждение ситуации на юго-востоке Украины, в том числе в контексте предстоящей встречи в Москве с президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель».

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru