У берегов Нигерии пираты похитили нефтяной танкер

05.02.2015

Вооруженные пираты напали на танкер Kalamos под флагом Мальты близ берегов Нигерии.  Нападавшие убили старшего помощника капитана и взяли трех заложников. На борту танкера находились 23 члена экипажа, в том числе 10 греков. Нападение произошло в морской акватории между Нигерией и Камеруном, когда судно, принадлежащее греческой компании, стояло на рейде, ожидая погрузку.       
Пираты похитили трех членов команды, двое из которых являются греками. При перестрелке между пиратами и членами экипажа погиб старший помощник капитана. Остальные члены экипажа живы.

Kalamos шел из Китая без груза в Нигерию и встал на якорь для погрузки, когда группа пиратов напала на судно. Однако танкер не захвачен и стоит в море в том самом месте, где произошло нападение, передает ТАСС. Согласно имеющейся информации, судно принадлежит компании Aelos Management SA со штаб-квартирой в греческом портовом городе Пирей. Лондонский офис компании уже поручил ведение дела по освобождению заложников специальной группе переговорщиков из Нигерии. 

Первый заместитель министра по инфраструктуре, транспорту и сетям сообщения Тодорис Дрицас, отвечающий за морской флот, заявил, что гибель помощника капитана танкера Kalamos - "это тяжелый удар по семье греческих моряков". "Внешнеполитическое и транспортное ведомства приняли необходимые меры для возвращения на родину останков убитого моряка, спасения заложников и расследования инцидента", - подчеркнул Дрицас, выразив соболезнование семье погибшего. По словам первого замминистра, "дело с танкером требует осторожных шагов для того, чтобы добиться освобождения похищенных". 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru