Дворкович допустил обвал цен нефти до $25 за баррель, но исксственного снижения ее добычи не будет

21.01.2015

Вице-премьер Аркадий Дворкович допустил в среду в интервью телеканалу Bloomberg TV на Давосском форуме, что мировые цены на нефть могут краткосрочно снизиться до $25-30 за баррель. «Допускаю, что цены на нефть могут снизиться до $25-30 за баррель, но это будет краткосрочным снижением», — заявил российский вице-премьер. По его ожиданиям, среднегодовая цена на нефть окажется ненамного выше уровня текущих котировок.

В среду стоимость фьючерса на нефть марки Brent в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне выросла по состоянию на 14:25 мск выросла на 1,85% и составила $48,85 за баррель.

Дворкович в среду в Давове выразил убеждение, что при стабилизации цены на нефть на любом уровне, рубль прекратит падение. И не стал полностью отвергать возможность введения в России валютных ограничений. «Никогда не говори никогда, но президент и правительство заявили, что мы этого делать не будем», — заявил Дворкович.

 В любом случае Россия не будет искусственно снижать добычу нефти, заявил ТАСС Дворкович в кулуарах Давосского  форума. "Я говорил, что искусственно снижать мы ничего не будем", - сказал он. По словам вице-премьера, реализация каких-то проектов может затормозиться, но никаких планов по снижению нет.

При этом Дворкович отметил, что у России есть возможность балансировать бюджет за счет сокращения неэффективных расходов. "У нас есть возможности для снижения расходов везде кроме "социалки" и ряда военных расходов", - уточнил он.

Вице-премьер считает, что у рейтинговых агентств нет поводя для снижение суверенного рейтинга России до «мусорного» уровня, потому что у страны очень низкий внешний долг и стабильные финансы и отсутствует риск дефолта. «Обама неправ, российская экономика не уничтожена», — подчеркнул Дворкович. И заверил, что Россия даже с низкими рейтингами найдет возможности для финансирования приоритетных проектов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru