Насосные агрегаты Группы ГМС введены в эксплуатацию на магистральном нефтепроводе

23.12.2014

 

 

ОАО «АК «Транснефть» ввело в эксплуатацию три нефтеперекачивающие станции № 11, № 15 и № 19 в рамках проекта расширения первой очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-1), что увеличит мощность нефтепровода до 58 млн. тонн нефти в год. На новых насосных станциях установлены магистральные насосные агрегаты НМ 10000-380-2 с подачей 11 674 м3/ч и напором 359 м производства Группы ГМС. Согласно инжиниринговому контракту полного цикла, Группа ГМС выполнила разработку, изготовление, шеф-монтаж и пусконаладку двенадцати насосных агрегатов НМ 10000-380-2 с приводами компании Siemens.

Насосные агрегаты разработаны инженерами Группы ГМС в соответствии со Специальными техническими требованиями ОАО «АК «Транснефть» и с применением целого ряда уникальных технических решений. Насосы рассчитаны на предельное давление до 10 МПа и укомплектованы частотно-регулируемым приводом, что позволяет плавно регулировать производительность насосных агрегатов. За счет использования не только сменных роторов, но и сменных проточных частей обеспечивается максимально высокая эффективность и высокий КПД (90%) в широком диапазоне работы оборудования. 

Группа ГМС имеет опыт успешного сотрудничества с ОАО АК «Транснефть» при реализации целого ряда крупных проектов, имеющих важное значение для экономики России. Для трубопроводных систем «Пурпе-Самотлор», ВСТО-1, ВСТО-1 (расширение), ВСТО-2 и «Заполярье-Пурпе» было поставлено большое количество магистральных и подпорных насосных агрегатов, а также различного вспомогательного оборудования. 

В настоящее время Группой ГМС реализуется крупномасштабный проект  расширения производственных мощностей своего основного предприятия, ОАО «ГМС Ливгидромаш» (Орловская область), с целью локализации на территории России полного цикла изготовления и испытаний  насосов для транспорта нефти, нефтедобычи и энергетики, что даст возможность компании производить и испытывать на одной производственной площадке высокопроизводительные насосы  мощностью до 14 МВт. 

«Группа ГМС» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и объектов водного хозяйства. 



БУРЕНИЕ И НЕФТЬ

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru