Путин предложил бизнесу решить главную задачу российской экономики

22.12.2014

Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с ведущими бизнесменами страны призвал их диверсифицировать экономику. Глава государства считает, что, воспользовавшись текущей ситуацией, эту задачу можно решить. На встрече с президентом присутствуют свыше 40 бизнесменов, в том числе выпущенный из-под домашнего ареста глава АФК «Система» Владимир Евтушенков.

Президент России Владимир Путин призвал бизнес воспользоваться текущей ситуацией для диверсификации экономики. Об этом глава государства заявил в пятницу вечером на встрече  с ведущими бизнесменами страны в Екатерининском зале Кремля.

«Перед нами стоят непростые задачи, может быть, придется пройти непростой этап нашего развития. Ясно также то, что мы это можем сделать и можем даже воспользоваться ситуацией, для того чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой за последние 15–20 лет, а именно задачу диверсификации», – цитирует Путина РИА Новости.

По словам президента, «должны появиться новые ниши, в которые будет выгодно вкладывать имеющиеся ресурсы». Для этого, по его словам, необходимо иметь эти ресурсы, а также быть уверенными в том, что государство поможет. Путин также предложил бизнесменам обсудить в том числе предложенную им в Послании Федеральному собранию амнистию капитала.

«Встречи такого рода посвящены тому, что все мы чувствуем поддержку друг друга, чтобы государство чувствовало поддержку бизнеса и ваших коллективов», – пояснил Путин. В этом году, по мнению Путина, встреча «особенно востребована». «Имею в виду и внешние обстоятельства, прежде всего обстоятельства на рынках международных и, прежде всего, конечно, на сырьевых рынках, углеводородного сырья, от которого многое зависит в нашей экономике. Имею в виду и ситуацию в нашей экономике и финансах, отечественных уже, имею в виду состояние национальной валюты», – пояснил президент.

 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru