Московский НПЗ приступил к проведению пуско-наладочных работ после ремонта

28.11.2014

Московский НПЗ 27 ноября приступил к проведению пуско-наладочных работ после ремонта, сообщили Агентству нефтяной информации в пресс-службе "Газпромнефти", контролирующей завод.

"27 ноября, в соответствии с ранее утвержденным графиком, на Московском НПЗ заканчиваются плановые работы по ремонту и реконструкции ряда технологических установок. Ремонты были предусмотрены годовой производственной программой компании, их сроки были согласованы с министерством энергетики РФ. В настоящее время завод приступил к проведению пуско-наладочных работ", - сообщили в компании.

В процессе плановых ремонтных работ на МНПЗ была проведена замена изношенного оборудования и коммуникаций для обеспечения их надежной эксплуатации, также был выполнен комплекс работ в рамках программы модернизации НПЗ. Работы по ремонту и реконструкции были проведены на установке по производству серы, на установках атмосферно-вакуумной перегонки нефти, каталитического крекинга, гидроочистки дизельного топлива и каталитического риформинга бензинов.

Предполагается, что результатами ремонтных работ, проведенных на Московском НПЗ осенью 2014 года, станет рост отбора светлых нефтепродуктов и увеличение производства автомобильных бензинов, а также сокращение заводом потребления электроэнергии, топлива и воды.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru