"ЛУКОЙЛу" не грозит переход в госсобственность - Федун

28.11.2014

"ЛУКОЙЛу" не грозит переход в государственную собственность, поскольку у компаний, занимающихся поглощениями, недостаточно денежных средств из-за падения цен на нефть, заявил вице-президент НК Леонид Федун в ходе телеконференции. Л.Федуну прокомментировал, как переход трех крупных нефтяных компаний в государственную собственность за последние три года отражается на формировании стратегии "ЛУКОЙЛа".

"Всякое действие рождает целый ряд позитивных последствий - тот набор налоговых льгот, если бы у нас был бы частный сектор (улучшился - ИФ), поскольку именно госкопмании тут же начинают лоббировать защиту своей эффективности, в том числе через налоговые льготы", - сказал он. "Естественно, налоговые льготы даются для всех. По-другому это не может быть устроено, и мы этим пользуемся. Может быть даже эффективнее других", - заметил Л.Федун. 

"Когда я пришел в нефтяную промышленность в 1991 году, было только две компании - "ЛУКОЙЛ" и все остальное, которое называлось "Роснефть". И мы хорошо себя чувствовали. Поэтому если рынок придет к этому, для нас практически ничего не изменится", - считает он. "Что касается угроз, то падение цен на нефть делает то, что любые идеи о покупках делаются немыслимыми, потому что у тех компаний, которые сейчас занимаются поглощением, у них не остается финансовых ресурсах даже для обслуживания внутреннего долга. Поэтому я могу спокойно прогнозировать, что в ближайшее десятилетие наша компания будет спокойно развиваться", - заключил Л.Федун.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru