Трудовые стандарты Китая не приживутся в России

26.03.2012

Китайские трудовые стандарты не удастся навязать россиянам. Их отрицательные стороны слишком очевидны. К такому заключению пришли в Институте глобализации и социальных движений (ИГСО). Либеральное рыночное лобби не в силах представить доказательств полезности для населения труда по китайскому эталону. Попытки сделать Трудовой кодекс менее социальным лишь ускорят политический переворот в стране, что поможет изменению экономической модели и развитию по пути технического прогресса.

Условия труда в Китае считаются одними из самых тяжелых в мире. Рабочий день на предприятиях Поднебесной зачастую продолжается свыше 12 часов. Многие работники вынуждены трудиться без выходных, например, как на фабриках-поставщиках корпорации Apple. Недосыпание является в Китае общенациональной проблемой. 40% жителей страны страдают нарушением сна, что является следствием хронического переутомления.

Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает «раскрепостить» рабочих, избавив от «чрезмерной» социальной защищенности и удлинив трудовую неделю, заставить их больше работать за меньшие деньги. Следование китайскому трудовому стандарту – это путь регресса.


Пресс-служба ИГСО

Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru