Меркель пообещала не вводить новые экономические санкции против России

12.11.2014

«Мы не удовлетворены ситуацией с выполнением Минских соглашений», – заявила канцлер. Меркель в очередной раз возложила ответственность на Россию за нарушение режима прекращения огня и перемещение вооружений через российско-украинскую границу.

Глава немецкого правительства сказала, что обсудит эти вопросы с украинским президентом Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным. Она также подтвердила свое намерение потребовать от Евросоюза расширения визовых санкций в отношении новых должностных лиц ЛНР и ДНР, занявших должности по итогам голосования, которое в Берлине считают незаконным.

Она подчеркнула, что новые экономические санкции против России пока не планируются. По словам Меркель, главными задачами являются сейчас улучшение гуманитарной ситуации в связи с приближением зимы и достижение настоящего перемирия.

Ранее во вторник комиссар Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что на следующей неделе состоится встреча министров иностранных дел ЕС, на которой будут обсуждаться возможность усиления санкций против России, а также меры по поддержке Украины.

6 ноября Могерини заявила, что вопрос введения новых санкций в отношении РФ остается актуальным. Она назвала выборы в самопровозглашенных республиках «незаконными и нелегитимными», отметив, что их проведение может послужить основанием для введения новых санкций.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru