Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму

31.10.2014

Правительство РФ одобрило создание свободной экономической зоны в Крыму. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев."Надо двигаться вперед, закон продвигать", - сказал Медведев. "Там (в проекте. - ТАСС) есть целый ряд вопросов, есть идеи, которые после обсуждения можно реализовать", - отметил он. "Это можно было бы сделать при помощи коллег из Госдумы и при согласовании с профильными ведомствами и правительством, так и поступим", - сказал премьер.

Инвесторы в свободной экономической зоне Крыма будут освобождены от уплаты ряда налогов сроком до десяти лет, заявил председатель правительства РФ. "В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до десяти лет в зависимости от категории налогов, а также снижены административные барьеры", - сказал премьер.

Кроме того, по его словам, "в морских гаванях Крыма могут быть введены режимы "свободного флага" и так называемого удобного порта, что существенно упрощает таможенные процедуры". По мнению главы правительства, все эти меры должны "простимулировать деловую активность на полуострове, обеспечить приток капиталовложений в промышленность, транспорт, инфраструктуру, логистику, в туристическую и санаторно-курортную сферы и, конечно, сельское хозяйство".

"В результате экономика Крыма должна получить дополнительные ресурсы для развития социальной сферы, повышения уровня качества жизни наших людей", - рассчитывает Медведев. Тем самым свободная экономическая зона "должна способствовать и успешной реализации многих проектов, заложенных в ФЦП развития полуострова до 2020 года", считает премьер.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru