Путин, Порошенко и Меркель поговорят в Милане о мире и газе

16.10.2014

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила , что планирует поговорить с российским лидером Владимиром Путиным на этой неделе в Милане на тему Украины - от поставок газа до соглашения о прекращении огня.

Накануне Путин и Петр Порошенко, президент воюющей с пророссийскими сепаратистами Украины, обсудили по телефону в преддверии встречи в Милане меры для достижения мира в охваченном боями регионе, где накануне ракетный обстрел унес жизни семи жителей, несмотря на объявленное в сентябре перемирие.

Москва и Киев подтвердили готовность Путина и Порошенко "продолжить обмен мнениями" на саммите полусотни стран Азии и Европы 16-17 октября в Италии.

Меркель сказала на пресс-конференции в среду, что ждёт откровенного разговора с Путиным. "Есть план таких переговоров с российским президентом. Целый круг вопросов, связанных с Украиной, таких как газ, но и минские соглашения тоже будут в повестке", - сказала канцлер. Кремль сообщил ранее, что Путин мог бы встретиться с Порошенко вместе с Меркель и французским президентом Франсуа Олландом.

Сентябрьское соглашение в Минске между Киевом, Москвой и пророссийскими сепаратистами на востоке Украины подразумевало немедленное прекращение огня и включало 12 пунктов, обусловливающих продолжительный мир, включая вывод иностранных бойцов. Перемирие не раз нарушалось, и во вторник ракетный обстрел под Мариуполем унёс 7 жизней.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru