Владимир Путин решит судьбу законопроекта, против которого выступает правительство

06.10.2014

Правительство выступает против выдачи экспортной лицензии проекту «Печора СПГ», но последнее слово будет за президентом Владимиром Путиным. Вопрос о судьбе «Печоры» планируется рассмотреть на совещании у президента, которое может состояться на этой неделе. Если проект получит лицензию на экспорт СПГ, это будет на руку «Роснефти», которая собирается купить долю в проекте.

Президент планировал провести совещание по газовой тематике с участием топ-менеджеров «Газпрома» и крупных нефтегазовых компаний еще 2 октября. Оно было перенесено, сказал РБК пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, новую дату он не назвал. Он не стал комментировать повестку дня совещания, уточнив, что оно будет носить закрытый характер.

Как сообщил источник РБК, близкий к правительству, в повестке, среди прочих, есть законопроект, внесенный депутатом Валерием Язевым, о переносе дат выдачи лицензий на строительство заводов СПГ с января 2013 года на июль 2014 года. Он добавил, что глава «Роснефти» Игорь Сечин добился обсуждения этого законопроекта у Владимира Путина, несмотря на отрицательное заключение, которое выдало на него правительство. В пресс-службе «Роснефти» от комментариев отказались.

«Роснефть» и группа Alltech объя­вили в мае на Петербургском экономическом форуме о намерении создать СП на базе «Печоры СПГ» – проекта строительства завода по сжижению газа в 230 км от Нарьян-Мара мощностью до 5,2 млн т в год. Размер капвложений в проект оценивается в пределах $5,3–6,6 млрд. «Роснефть» планирует получить мажоритарную долю в СП.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru