Путин требует пересмотреть торговый пакт ЕС-Украина и прекратить реверс газа

26.09.2014

 

Кремль бьется за сферы влияния всеми средствами. В письме Баррозу Путин пригрозил "немедленными и адекватными мерами", если Киев перейдет к выполнению соглашения о свободной торговле с ЕС. В интервью WSJ председатель Еврокомиссии уже "упомянул о перспективе переработки" соглашения. Перед встречей РФ, Украины и ЕС по поставкам газа российский министр резко ужесточил тон: "Контракты не предусматривают реэкспорта".

Украинский президент стремится к более тесным связям с ЕС, комментирует корреспондент The New York Times Дэвид М.Хершенхорн вчерашнюю пресс-конференцию Петра Порошенко. "Провозгласив, что основной, самый опасный период войны миновал, Порошенко заявил, что его администрация постоянно контактирует с президентом России Владимиром Путиным с целью поддержания перемирия на Восточной Украине, а также что его страна теперь намеревается добиваться членства в ЕС", - говорится в статье. Порошенко также сообщил, что планирует встретиться с Путиным в течение ближайших трех недель.

Со своей стороны, "Путин потребовал заново рассмотреть недавно ратифицированное торговое соглашение ЕС с Украиной и пригрозил осуществить "немедленные и адекватные ответные меры", если Киев перейдет к выполнению любых частей соглашения", - пишет журналист The Financial Times Петер Шпигель.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru