С нами лучше не связываться - Путин

29.08.2014

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-либо крупномасштабные конфликты, но готова отразить агрессию против себя.

«Россия далека от того, чтобы втягиваться в крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим и не собираемся делать. И, естественно, мы всегда должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении России», - сказал В.Путин на молодежном форуме «Селигер-2014».

Он отметил, что «наши партнеры, в каком бы состоянии ни находились их государства и какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связываться».

«Ну и, слава Богу, думаю, что никому в голову не приходит сегодня развязывать какой-то крупномасштабный конфликт с Россией», - сказал В.Путин.

Президент также заявил, что Россия намерена и дальше наращивать свой ядерный и военный потенциал, чтобы чувствовать себя в безопасности, а не угрожать кому-то.

«Мы продолжаем наращивать этот потенциал и будем это делать, но не для того, чтобы кому-то угрожать, а для того, чтобы чувствовать себя в безопасности и чувствовать себя спокойно и иметь возможность реализовывать планы в области развития экономики и социальной сферы», - заявил В.Путин.

Он напомнил, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав, заметив, что «это не слова, это реалии».

«И более того, мы укрепляем наши силы ядерного сдерживания, мы укрепляем наши Вооруженные силы. Они действительно становятся более компактными и более эффективными, действительно становятся более современными с точки зрения оснащения современными системами вооружения», - сказал президент РФ.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru