Украинские силовики начинают набор партизан для войны с сепаратистами в Донбассе

25.08.2014

Командир спецбатальона украинской армии «Донбасс» Семен Семенченко объявил в Интернете о наборе в партизанское движение для войны с сепаратистами на востоке страны.

«С завтрашнего дня начнет работать наш колл-центр объединенного общественного комитета партизанского движения, - написал он в Facebook вечером 24 августа. - Думаю, в течение нескольких дней выйдем на общее собрание лидеров с разных областей. Я предоставляю под это дело инструкторов и тренировочный лагерь».

Там же он уведомляет, что сейчас в возглавляемом им батальоне формируется «второй состав в тренировочном лагере в зоне АТО» (так называемой антитеррористической операции киевских властей против сепаратистов на Донбассе и Луганщине. – ред.). «Часть из нас на ротацию не пойдет, поэтому нужен второй состав», - пояснил комбат, который, по некоторым данным, на днях был ранен в боях за город Иловайск в Донецкой области.

В середине августа Семенченко на своей странице в Facebook предложил украинскому президенту Петру Порошенко обучить население Украины методам партизанской войны. «Президент Украины мог бы создать Центральный (а лучше Национальный) штаб партизанского движения, а потом бы спокойно и методично, напоказ проводил бы мероприятия по подготовке населения к партизанской войне», - написал тогда Семенченко.

Тогда же комбат «Донбасса» посоветовал президенту создать «спецподразделения по борьбе с диверсантами и террористами, которые имеют право превентивно действовать не только на своей территории», отмечало агентство РИА «Новости».

Ранее, в середине июня Семенченко обратился к Порошенко и главе МВД Украины Арсену Авакову с ходатайством о предоставлении украинского гражданства его бойцам-иностранцам, назвав среди таковых «граждан Грузии, Белоруссии, России и Испании, которые долгое время живут на территории Украины и являются добровольцами» в деле «защиты Украины от внешней агрессии».
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru