Угрозу безопасности Запада представляют радикальные исламисты, а не Путин – The Guardian

20.06.2014

«Величайшая угроза безопасности Британии и других западных стран исходит от боевиков-исламистов в Ираке и Сирии. Однако самый мощный военный альянс в мире ничего не может с этим поделать», - пишут Ричард Нортон-Тейлор и Юэн Макаскилл в блоге The Guardian, посвященном вопросам безопасности.

В четверг генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен подчеркнул опасность, исходящую от Владимира Путина, а не от военизированных группировок на Ближнем Востоке, отмечают авторы.

«Два бывших британских начальника генштаба довольно четко заявили, что они об этом думают, выступив на заседании комитета обороны Палаты общин», - пишут авторы блога.

«На вопрос о том, что он считает самыми серьезными угрозами, стоящими перед Великобританией и ее союзниками, лорд Стеррап назвал крупными стратегическими изменениями опасность распада границ, установленных на Ближнем Востоке после Первой мировой войны, и подъем Китая», - говорится в статье. По его словам, то, что происходит на Украине, менее важно.

«Лорд Ричардс, ушедший с поста начальника генштаба Британии в прошлом году, был более решителен», - пишет издание. На вопрос об Украине он ответил: «Россией движет защита ее жизненно важных национальных интересов». Действия Путина в Крыму были «полностью предсказуемы», заявил Ричардс.

По его словам, теперь необходимо, чтобы Россия присоединилась к борьбе с джихадистами, передают журналисты.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru