МВД Украины подозревает теракт во взрыве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород

18.06.2014

МВД Украины назвал теракт ключевой версией в расследовании взрыва на магистральном газопроводе, через который Россия поставляет газ в Европу.

«Рассматривается несколько версий происшествия,в том числе ключевая версия - террористический акт», - сообщил МВД страны со ссылкой на главу ведомства Арсена Авакова.

Взрыв на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород в Полтавской области Украины во вторник обошелся, по данным регионального управления милиции, без жертв и, по словам источника в российском Газпроме и представителя оператора газотранспортной системы Украины, не нарушил поставок топлива из РФ в Европу - поставки на запад идут по параллельной трубе.

Инцидент произошел на следующий день после того, как Россия прекратила поставки топлива Киеву, не сумев получить газовый долг, объем которого, по оценке Газпрома, приближается к $4,5 миллиардам.

«По словам местных жителей, непосредственно перед загоранием, они слышали два сильных хлопка, что может свидетельствовать об умышленном взрыве», - заявил МВД Украины во вторник.

Диверсию в происшедшем заподозрило и Минэнерго Украины, в то время как Госслужба по чрезвычайным ситуациям объяснила взрыв разгерметизацией трубы.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru