В Совфеде оценили решение Токио по российским нефтегазовым проектам

Карасин: Япония участвует в нефтегазовых проектах РФ, так как своя рубаха ближе к телу

16.04.2024

МОСКВА, 16 апреля – ПРАЙМ. Невзирая на верность своим союзникам из страна Запада, Токио показывает здравый эгоизм, сохраняя свое присутствие в российских нефтегазовых проектах, так как "своя рубаха ближе к телу". Об этом заявил глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин.
Япония планирует сохранить свою долю в проектах по разработке нефти и газа в России, так как считает их важными для энергетической безопасности, сказано в ежегодном докладе МИД страны "Синяя книга по дипломатии". Речь в документе, в частности, идет о проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2".
"В очередном докладе МИД Японии, в котором Токио присягает на верность своим западным союзникам, в том числе касаемо санкционных дел, всё же проглядывает здравый эгоизм. Он постепенно пробивает себе дорогу. Япония, несмотря на грозную риторику и продолжающийся нажим западных увещевателей, отказывается выходить из выгодных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Как ни крути, а своя рубаха ближе к телу!" - написал Карасин в своем Telegram-канале.
После начала специальной военной операции России на Украине коллективный Запад усилил санкционное давление на Москву, при этом нарушение логистических цепочек привело к подорожанию топлива и продуктов питания в Европе и США. В России не раз заявляли, что страна способна справиться с этим давлением. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал антироссийских санкций. При этом в самих западных странах не раз звучали мнения, что санкции неэффективны.

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru