«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает оренбуржцев в борьбе с паводком

Транспорт и спецтехника «Газпромнефть-Оренбурга» участвует в эвакуации оренбуржцев и борьбе с последствиями разливов на территориях, которые пострадали от крупнейшего за последние годы паводка. Вахтовый транспорт повышенной проходимости задействован в вывозе людей из затопленных районов.

09.04.2024

Волонтеры предприятия также подключились к помощи пострадавшим. Сотрудники «Газпромнефть-Оренбурга» собирают питьевую воду, одежду и предметы первой необходимости, которые будут переданы общественным организациям, рассказывает energyland.info.
 
Спецтехника предприятия направлена в подтопленные районы Оренбуржья. Для расчистки пострадавших территорий в поселке Благословенка был выделен автогрейдер. С помощью трактора и другой техники были очищены кюветы и каналы водоотведения в Бердянке. Для восстановления дороги в селе Степановка был выделен бульдозер с одного из месторождений. В Сорочинске передвижная парогенераторная установка позволила очистить водоотводные трубы и восстановить работу канализации.
 
Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:
«Сегодня, когда Оренбуржье оказалось в непростой ситуации, очень важно объединение бизнеса, власти и общества. От нашей слаженной работы зависит благополучие многих людей. «Газпромнефть-Оренбург» всегда готов откликнуться на нужды жителей региона и помочь спецтехникой. Наши волонтеры подключились к добровольческому сообществу и активно собирают гуманитарную помощь».
 
Сергей Салмин, глава Оренбурга:
«Сил и средств, которые есть сейчас, пока достаточно. Наша главная задача – эвакуировать все население из зоны подтопления. Дополнительно у нас есть силы «Газпромнефть-Оренбурга» - вездеходная техника. Благодарю предприятие за активное сотрудничество и оказанную помощь».
 
Геннадий Щербаков, глава Переволоцкого района:
«Северная зона Переволоцкого района из-за особенностей рельефа остро ощутила напор стихии. Вместе с тем общими усилиями удается избежать больших материальных потерь. Благодаря своевременному проведению работ по подготовке к паводку и поддержке «Газпромнефть-Оренбурга» мы смогли держать ситуацию под контролем. Выражаю общую благодарность жителей за помощь».


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru