При поддержке «Роснефти» в крупнейшем технополисе Поволжья открылся многофункциональный центр для обучения молодежи

27.03.2024

При поддержке Сызранского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти») открыт новый многофункциональный центр для обучения молодежи в сызранском филиале Самарского государственного технического университета. Пространство для работы и общения студентов создано в рамках долгосрочного сотрудничества с вузом-партнером.

Открытие центра – новый шаг в развитии научно-исследовательского комплекса, в котором при поддержке Сызранского НПЗ уже создано восемь лабораторий. Новое пространство стало визитной карточкой подготовки студентов по направлению «Химическая технология» и будет активно использоваться в профориентационной работе.

Центр представляет собой многоуровневый амфитеатр-лекторий, оснащенный VR-комплектом и современной медиасистемой для демонстрации учебных и информационных материалов о деятельности предприятий «Роснефти» и перспектив трудоустройства выпускников. Для эффективной подготовки к занятиям пространство оснащено оборудованием видео-конференцсвязи и специальными розетками для зарядки гаджетов, имеется высокоскоростной интернет. Во время церемонии открытия центра бывшие выпускники вуза, а ныне работники Сызранского НПЗ, по телемосту обратились к студентам с напутственным словом.

«Роснефть» осуществляет поддержку образовательных организаций во всех регионах своей производственной деятельности. В настоящее время Компания сотрудничает со 189 образовательными организациями-партнерами, среди которых 73 вуза и 58 колледжей. Стратегическое партнерство с вузами направлено на формирование надежного внешнего кадрового резерва из числа студентов.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru