Все три пробуренные на руднике "Пионер" скважины показали наличие там воды

Три пробуренные на шахте "Пионер" скважины показали наличие большого объема воды

27.03.2024

Все три пробуренные в горные выработки рудника "Пионер" в Амурской области скважины показали наличие там воды в большом объеме, ведется бурение еще двух контрольных скважин, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
"Завершено бурение трех скважин в горные выработки рудника", - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что проведенное обследование при помощи камер показало "наличие в выработках большого объема воды". Четвертая установка пробурила 16 метров из необходимых 245, а пятая подготовлена к работе.
Собеседник агентства напомнил, что в понедельник технический совет принял решение приостановить работы в руднике из-за опасности повторного прорыва грунта и обрушения борта карьера.
Как уточнили РИА Новости в пресс-службе МЧС России, наличие воды в горных выработках подтвердилось по результатам работы третьей буровой установки.
"Специалистами оперативного штаба принято решение об использовании двух из высвободившихся установок для исследования нижележащих горизонтов. Это позволит установить полную картину по всей глубине выработки и принять решение о дальнейшей работе", - заключил представитель ведомства.
Согласно информации СК РФ, вечером 18 марта в ходе работ в горной выработке подземного рудника произошло обрушение породы, в результате чего 13 работников подрядной организации оказались заблокированы в шахте.
 

 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru