«Транснефть – Дружба» реконструировала испытательную лабораторию

22.03.2024

АО «Транснефть – Дружба» выполнило реконструкцию испытательной лаборатории нефтепродуктов (ИЛН) наливного пункта (НП) «Брянск» в целях модернизации производственной инфраструктуры. Произведенный комплекс строительно-монтажных работ позволил расширить площадь со 150 до 200 квадратных метров. Были обустроены дополнительные административно-бытовые и производственные помещения.

Строительные и отделочные работы велись на протяжении полутора лет. Был организован кабинет проведения хроматографического анализа, оснащенный двумя современными аппаратами для определения содержания полициклических ароматических углеводородов в дизельном топливе. Анализ входит в ряд необходимых исследований на соответствие ДТ требованиям ГОСТ.

Организован склад для хранения резервного оборудования. Для проведения анализов в лаборатории имеются дублирующие установки. В случае выхода из строя одной единицы ее можно заменить другой, не прерывая производственный процесс.

В рамках реконструкции выделено помещение для архива, оборудованное приточно-вытяжной вентиляцией, обеспечивающей необходимый температурный режим и микроклимат при архивном хранении документов.

Все помещения в обновленном здании строго соответствуют стандартам охраны труда.

Модернизированная ИЛН оснащена специальной мебелью с особым покрытием, устойчивым к агрессивным химическим средам. Приобретена лабораторная посудомоечная машина. Ее применение существенно сократит время, затрачиваемое персоналом ИЛН на подготовку тары к пробоотбору.

Это первая лаборатория в Брянском районном управлении АО «Транснефть – Дружба», где будет запущен программно-аппаратный комплекс Единой лабораторной информационной системы (ЕЛИС). Комплекс представляет собой высокотехнологичное оборудование, задача которого в автоматизированном режиме передавать результаты исследований с приборов напрямую в компьютерную программу для дальнейших расчётов в ЕЛИС и формирования протокола испытаний.

 Проведенная работа обеспечивает поддержание высокого уровня контроля качества нефтепродуктов, транспортируемых по магистральным трубопроводам предприятия.

 Справочно:

Испытательная лаборатория нефтепродуктов НП «Брянск» подтверждает качество дизельного топлива и его соответствие ГОСТ. Специалисты определяют смазывающую способность дизельного топлива, его плотность, температуру вспышки и прочие базовые показатели. За прошлый год специалисты лаборатории провели 10,6 тыс. исследований. ИЛН наливного пункта «Брянск» полностью соответствует всем предъявляемым требованиям технических регламентов промышленной и экологической безопасности.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru