Управляющий самой глубокой научной скважиной в мире скрыл долги по зарплате сотрудникам

28.05.2014

В Мурманской области в отношении конкурсного управляющего компании «Кольская сверхглубокая», в ведении которой находится самая глубокая в мире научная скважина, возбуждено производство об административном правонарушении за непредоставление сведений. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по состоянию на первое апреля просроченная задолженность по заработной плате перед четырьмя сотрудниками составила 1,598 млн рублей - она копилась с прошлого года.

«Однако сведения о просроченной задолженности по заработной плате конкурсным управляющим в орган статистики не были представлены», - сообщили в ведомстве.

Как добавили в прокуратуре, обязанности по представлению информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, предусмотрены законом и обязательны для исполнения. Административное дело направлено для рассмотрения в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области. Конкурсному управляющему грозит штраф.

Кольская сверхглубокая - самая протяженная в мире параметрическая, то есть предназначенная для научно-исследовательских целей, скважина. Ее глубина составляет 12 262 метра. Превосходят ее на несколько десятков метров лишь три нефтяные скважины.

Кольская сверхглубокая находится в Мурманской области близ города Заполярный. Последние годы законсервирована, неоднократно поднимался вопрос об окончательном закрытии проекта.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru