Первые поставки газа в Китай по восточному маршруту могут начаться через 4-6 лет

22.05.2014

Первые поставки газа в Китай по восточному маршруту могут начаться через 4-6 лет, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он заметил, что обе стороны предоставят налоговые преференции для реализации договоренностей о поставках газа. «У нас будет межправительственное соглашение подготовлено подробное, и оно будет подписано до конца года», - сказал министр, подчеркнув, что соглашение будет регулировать весь комплекс вопросов, связанных с реализацией договоренностей о поставках газа.

Вместе с тем, объем российских инвестиций на обустройство месторождений, транспортировку газа в Китай и компрессорные станции составит $55 млрд, заявил глава  «Газпрома» Алексей Миллер. «Эти средства пойдут на обустройство месторождений и транспортировку», - сказал он. По его словам, также средства понадобятся на компрессорные станции.

Реализация контракта по продаже газа Китаю на 4 года станет крупнейшей стройкой в мире, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, инвестиции в инфраструктуру в рамках газового контракта со стороны России и Китая составят более $70 млрд.

Он добавил, что Россия и Китай начинают проработку западного маршрута поставки газа в Китай с возможной диверсификацией поставок. Цена на газ для Китая привязана к рыночной цене нефти и нефтепродуктов, сказал Путин.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru