НАТО расширяется на Восток

07.05.2014

Командующий восками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав считает, что странам-членам Североатлантического альянса надо изучить вопрос о размещении своих войск в странах Восточной Европы на постоянной основе в связи с ситуацией на Украине .

«Я думаю, это вопрос, который мы должны рассмотреть, и мы поставим его на обсуждение лидерами наших государств, и посмотрим, что получится», - заявил он журналистам, находясь в Оттаве.

По словам Ф.Бридлава, членам НАТО следует оценить свою способность реагировать, или же готовность реагировать, «а затем обсуждать размещение наших сил, чтобы быть способными ответить на новую парадигму, которую нам продемонстрировал Крым и демонстрирует нынешняя ситуация на восточных границах Украины».

«Мы должны принять меры, которые будут очень понятны, но которые будут оборонными по своему характеру. Они должны придать уверенности нашим союзникам, но не провоцировать Россию. Мы контактируем по этому вопросу на различных уровнях», - добавил Ф.Бридлав.

Он отметил, что в нынешних условиях НАТО следует «пересмотреть некоторые решения», которые были сделаны со времен «холодной войны».

Япония и НАТО будут сотрудничать по индивидуальной программе

Вчера власти Японии и НАТО подписали индивидуальную программу партнерства и сотрудничества, которая, по словам генерального секретаря Альянса Андерса Фог Расмуссена, послужит практической дорожной картой их совместных действий.

Программа была подписана в ходе визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в брюссельскую штаб-квартиру НАТО. Он встретился с генсеком альянса и принял участие в заседании Совета НАТО.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru