Военная прокуратура согласилась с амнистией Сердюкова

... а депутат - против

06.05.2014

Главная военная прокуратура (ГВП) согласилась с амнистированием бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности. Об этом во вторник, 6 мая, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, вчера о признании амнистии Сердюкова законной стало известно инициатору прокурорской проверки, депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину. Парламентарий не согласен с ГВП. Он уже обратился с соответствующим ходатайством к президенту России.

В ответе ГВП на депутатский запрос Рашкина говорится о том, что правомерность амнистии Сердюкова проверили специалисты профильного научного учреждения, при этом ни название института, ни фамилии или специализация экспертов не указывается. В то же время ГВП сообщила Рашкину, что так называемое базовое дело - дело «Оборонсервиса» - расследуется дальше.

Бывшего министра обороны обвиняли в халатности (часть 1 статьи 293 УК). Согласно материалам дела, Сердюков, будучи министром обороны, поручил подчиненным построить за счет бюджета и силами военных автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, где располагается некоммерческое партнерство «Житное», принадлежащее его зятю Валерию Пузикову. В результате государству был нанесен ущерб в размере 56 млн рублей. В отношении Пузикова сейчас также расследуется уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.
 



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru