Санкции США почти не повлияли на российскую экономику – New York Times

05.05.2014

Санкции, введенные Вашингтоном против Москвы, по мнению специалистов, до сих пор оказывали скорее психологический, нежели реальный эффект на российскую экономику. Об этом говорится в статье New York Times.

«Белый дом, который пытается наказать Россию за вмешательство на Украине, утверждает, что введенные им санкции оказывают «значительное воздействие» на экономику России, однако в действительности их эффект до сих пор, по мнению экономистов, кажется скорее психологическим, нежели реальным», - отмечает газета.

«Белый дом указывал на падение курса рубля и московских фондовых рынков в качестве свидетельства своего успеха в том, что касается оказания давления на Кремль. Однако рубль и российские рынки упали до того, как президент Обама начал вводить санкции. На сегодняшний день, в действительности, как рубль, так и рынки несколько сильнее, чем они были до объявления первых санкций», - пишет издание.

Как отмечает газета, экономический спад в России предшествовал всем действиям со стороны США и Европы и до некоторой степени предшествовал украинскому кризису. При этом события на Украине «отчасти усугубили российские проблемы».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru