Для проектов по нефтехимии Иркутская область может привлечь китайских инвесторов

25.04.2014

Иркутская область рассматривает возможность привлечения китайских инвесторов для реализации проектов в сфере нефтехимии. Этот вопрос обсуждался на встрече представителей Правительства региона и нефтехимической корпорации BaoTa Petrochemical Group (КНР), сообщили в пресс-службе Администрации Иркутской области.

«Иркутская область заинтересована в реализации крупных совместных инвестиционных проектов. Наиболее интересными являются те, которые нацеленные не на добычу, а на переработку нефти и газа на территории Иркутской области. Область готова предлагать взаимовыгодные условия для участия китайского бизнеса в развитии промышленного потенциала Восточной Сибири», - сообщил по итогам встречи министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

Представители китайской компании заявили, что рассмотрят все материалы о ресурсном потенциале региона и проектах в сфере нефтегазовой промышленности в ближайшее время, чтобы в дальнейшей продолжить переговоры о сотрудничестве.

BaoTa Petrochemical Group объединяет около 230 предприятий и подразделений. Основной деятельностью является нефтехимическое производство, сбыт нефтяной продукции, хранение и ее транспортировка, угольно-химическая промышленность, разведка и освоение ресурсов, производство оборудования, нефтехимическое проектирование и технологическое исследование. Помимо Китая корпорация также работает в Австралии, Казахстане и Монголии.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru