Администрация Обамы планирует проводить «политику сдерживания» в отношении России – СМИ

21.04.2014

Администрация президента США Барака Обамы в будущем намерена сфокусироваться на попытках изолировать Россию путем отсечения ее экономических и политических связей с внешним миром, пишет американская газета The New York Times. По данным издания, Б.Обама пришел к выводу, что, даже если будет найдено решение по ситуации на Украине, «у него уже никогда не будет конструктивных отношений с Путиным».

Как результат, отмечает The New York Times, Б.Обама потратит оставшиеся до истечения срока полномочий два с половиной года на попытки сохранить то небольшое сотрудничество, которое еще можно спасти, и сосредоточиться больше на других проблемах международных отношений, где еще можно добиться успеха. «Такова стратегия, которой мы будем придерживаться», - приводит газета слова бывшего американского посла в НАТО Иво Даалдера.

В свою очередь, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, комментируя данную статью, написал в своем Twitter: «Обама намерен вернуться к новой версии холодной войны, «изолировать и игнорировать» Путина, а Россию сделать «изгоем».



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru