«Самаранефтегаз» построил новый вольер для птиц в национальном парке «Самарская Лука»

09.12.2022

При поддержке компании «Самаранефтегаз», которая входит в нефтедобывающий блок «Роснефти», в национальном парке «Самарская Лука» был построен новый вольер для птиц.

Приют для диких животных «Дом Айболита», открытый на территории нацпарка в 2010 году после сильных лесных пожаров, давно нуждался в отдельном большом загоне для крупных пернатых, так как основная часть его «пациентов» – хищные птицы, которые чаще всего получают травмы во время преследования добычи.

Нефтяники оказали помощь в строительстве двухсекционного вольера, размер и конструкция которого соответствуют всем нормам и требованиям по содержанию крупных птиц. Первым его «постояльцем» стал орел со сломанным крылом. В ближайшее время к нему подселят еще одного орла с аналогичной травмой, которого подобрали неравнодушные жители Елабуги.

«Самаранефтегаз» уже на протяжении ряда лет оказывает поддержку национальному парку. В вольерах, построенных при поддержке предприятия, содержатся спасенные работниками парка коршуны, канюки, лиса, косуля, волки и кабаны, которые уже не смогут выжить в естественных условиях.

Из проектов, недавно реализованных на территории «Самарской Луки», можно отметить ремонт здания «Музея Мыши», а также обустройство экскурсионной тропы на рекреационном участке «Село Ширяево».

Источник: rosneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru