«РН-Юганскнефтегаз» в 2022 году высадил более 1,7 млн деревьев

08.12.2022

«РН-Юганскнефтегаз», крупнейший нефтедобывающий актив НК «Роснефть», в 2022 году высадил более 1,7 млн саженцев деревьев хвойных пород. Площадь озеленения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры превысила 460 га.

Сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, реализует ряд комплексных программ по сохранению и восстановлению природных ресурсов.

Ключевыми экологическими задачами «РН-Юганскнефтегаза» являются сохранение биологического разнообразия и воспроизводство природных ресурсов. С 2008 года предприятие активно поддерживает Правительство ХМАО-Югры в реализации природоохранных программ, а также занимается сохранением и восстановлением кедровых массивов региона.

Саженцы деревьев для «РН-Юганскнефтегаза» выращиваются в специализированных питомниках из сертифицированных семян, хранившихся в особых условиях на лесосемянных станциях. Это повышает устойчивость насаждений к неблагоприятным климатическим факторам, приживаемость лесных культур на высаженных участках доходит до 95%. 

«РН-Юганскнефтегаз» совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью и наращивает масштабы экологических мероприятий. За последние пять лет количество восстановленных земель возросло почти в три раза. В текущем году планируется на 25% увеличить показатель прошлого года по рекультивации.

В 2022 году предприятие выпустило в водоемы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры более 41 млн молоди ценных пород промысловых рыб, в том числе 3,9 млн мальков краснокнижного сибирского осетра.

В начале года «РН-Юганскнефтегаз» получил благодарность от Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры за «неравнодушное отношение к сохранению природного потенциала региона».

Источник: rosneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru