Базовая кафедра «Газпром нефти провела пятый выпуск специалистов для Омского НПЗ

01.07.2022

Омский НПЗ подпишет трудовые договоры с выпускниками базовой кафедры «Газпром нефти» Омского государственного технического университета. 21 выпускник будет работать на основных производственных объектах предприятия.

Подготовка высококвалифицированных специалистов для нефтеперерабатывающей промышленности ведется в рамках профориентационной программы «Школа – ссуз/вуз - ОНПЗ», которая разработана на Омском НПЗ и реализуется совместно с министерством образования Омской области.

В этом году состоялся пятый юбилейный выпуск базовой кафедры «Газпром нефти» по направлениям «Химическая технология» и «Технологические машины и оборудование». Сейчас в ОмГТУ уже начала работу приемная комиссия на следующий учебный год. В наборе новых студентов базовой кафедры активно участвую эксперты из числа сотрудников ОНПЗ. Базовая кафедра создана в ОмГТУ в 2014 году для подготовки специалистов нефтегазовой отрасли. Программа обучения в вузе формирует компетенции для работы на самом современном высокотехнологичном производстве. ОНПЗ дает возможность закрепить полученные знания на каждом этапе обучения в условиях действующего производства.  
 
Сотрудничество осуществляется в рамках проекта «Газпром нефти» «Лига вузов» – комплексной системы взаимодействия компании с высшими учебными заведениями, ориентированной на развитие партнерств и кросс-функционального взаимодействия. «Лига вузов» включает также цифровую платформу, которая позволяет формировать кросс-функциональные команды с участием представителей вузов и «Газпром нефти» для совместной реализации проектов любого масштаба.
 
«Сотрудничество с Омским НПЗ дает возможность нашим студентам получать конкурентоспособное образование. Они не только познают теоретические основы профессии, но и приобретают практические навыки. Базовая кафедра адаптирует студентов к производственным процессам еще до начала их работы на предприятии.  К окончанию вуза наши молодые специалисты полностью готовы к успешному началу профессионального пути», — отметил и. о. ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский.
 
«Для Омского НПЗ подготовка кадров всегда будет первостепенной задачей. К ее решению предприятие подходит системно. Будущих нефтепереработчиков мы начинаем готовить со школьной скамьи. Предприятие регулярно проводит профориентационные мероприятия для старшеклассников. Совместно с ОмГТУ мы участвуем в комплексной подготовке специалистов. В результате обучения на базовой кафедре к нам приходят специалисты, которые обладают огромным потенциалом, большим запасом энергии и желанием добиться успеха в работе на одном из крупнейших предприятий страны», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
 
Источник: energyland.info


Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru