АО «Черномортранснефть» закупило медицинское оборудование для детской краевой клинической больницы г. Краснодара

20.05.2022

АО «Черномортранснефть» в рамках благотворительной деятельности приобрело медицинское оборудование для хранения крови и ее компонентов для государственного бюджетного учреждения здравоохранения (ГБУЗ) «Детская краевая клиническая больница».

Два низкотемпературных аппарата были установлены в детском отделении онкологии и гематологии с химиотерапией. Установки изготовлены из специальной влагоустойчивой стали, оснащены встраиваемыми воздуховодами, в морозильных отделениях поддерживается температурный режим от 15 до минус 90 градусов. В холодильниках медучреждение будет хранить кровь, плазму, компоненты лекарственных средств и вакцин.

Ежегодно в детскую больницу госпитализируются свыше 1500 детей с онкологическими патологиями. Правильное хранение биоматериалов и медицинских средств жизненно важно для сохранения лечебных свойств препаратов.

В текущем году АО «Черномортранснефть» оказало благотворительную помощь еще нескольким медицинским учреждениям Краснодарского края. В реанимационное отделение Тихорецкой центральной районной больницы были приобретены сплит-системы, инфекционной больнице г. Новороссийска оказана помощь в замене дверей в отделениях. До конца года Новороссийскому клиническому центру планируется поставка медицинского оборудования для оснащения палат реанимации и интенсивной терапии отделения анестезиологии.

Источник: chernomor.transneft.ru



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru