Германская Wintershall планирует продолжать наращивать добычу газа в России

13.03.2014

Германская компания Wintershall (100-процентное дочернее предприятие концерна BASF) планирует продолжать увеличивать добычу газа в России. Об этом говорится в материалах компании к ежегодной пресс-конференции по итогам 2013 года.

«В частности, компания планирует активизировать добычу нефти и газа в своих основных регионах, таких, как Россия и Норвегия, и расширить свою деятельность в Южной Америке, Северной Африке и на Ближнем Востоке», - отмечается в материалах.

«Наши крупнейшие инвестиционные проекты располагаются в Норвегии и России», - приводятся в материалах слова главы компании Райнера Зееле.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, Wintershall намерена продолжать развивать сотрудничество с Россией, несмотря на политическую ситуацию, связанную с событиями на Украине. «Россия является одним из ключевых регионов, где мы работаем. У нас есть давние и надежные партнерские отношения и совместные проекты с российскими компаниями в России и за рубежом. Наиболее крупные из них - трубопроводы «Северный поток» и «Южный поток» - имеют европейское значение, так как они обеспечивают безопасность поставок в Европу. Мы намерены развивать наше партнерство в дальнейшем», - сообщил официальный представитель компании.

«Северный поток» и «Южный поток» являются проектами, которые решают вопрос с поставкой российского газа в Европу, минуя транзит через территорию Украины.



Авторизация


регистрация

Размещение видеороликов

События

21.09.2023
PM Gate Подробнее »

25.04.2023
Продолжает работу выставка «Нефтегаз-2023» Подробнее »

30.06.2021
XII форум инновационных технологий InfoSpace 2021 Подробнее »

05.04.2021
XIV съезд Союза нефтегазопромышленников России Подробнее »

19.03.2021
16 марта 2021 года в Центре цифрового лидерства состоялся саммит деловых кругов «Сильная Россия - 2021» Подробнее »

Другие
новости »

Конференции, выставки

Другие
конференции
и выставки »

Рейтинг@Mail.ru

admin@burneft.ru